Недавно прошло событие, не затрагивающее жизнь обычных людей, но очень значимое для узкой части профессионалов. Речь идет о специалистах занимающихся управлением проектами.

Произошли кардинальные изменения в процессе обучения менеджеров управления проектами. Если раньше специалистов обучали процессам управления проектов, что в свою очередь немного странно принимая во внимание разнообразие проектов, то с 2019 года внесли изменения в методы обучения (PMBOK), и специалистов будут обучать принципам управления проектами.

Свод знаний по управлению проектами (PMBOK) представляющий собой сумму профессиональных знаний по управлению проектами. Это руководство, по которому обучаются менеджеры управления проектами.

Пока новый PMBOK еще разрабатывается и будет анализироваться, и внедряться специалистами. Данное изменение логично, так как обучение на процессах может быть или абстрактно или узкоспециализировано, так как очень много типов проектов, и они как правило, отличаются в эффективности применения процессов управления проектами.

Обучение принципам управления проектов может быть применимо к любому проекту, и отходит от методики зазубривания процессов, к глубокому анализу выполнения проекта и достижению результатов.

Очень приятно сознавать, что одним из специалистов, кто уже более 12 лет «ратует» за такие изменения  это наш тренер по управлению проектами  Артыкбаев Марат Джаныбекович, профессионал международного уровня, доктор делового администрирования. Человек, который провел много обучающих семинаров по Управлению проектами, и сам на своем опыте знает, что надо обучать специалистов принципам управления проектами и на основе  принципов разрабатывать процессы применимые к конкретному проекту.

Марат Джаныбекович провел уже около пятисот тренингов по управлению проектами, обучил менеджеров среднего и высшего звена ряда крупных компаний в Республике Казахстан и за рубежом. Его тренинги были особенно полезны директорам и владельцам компаний. Названия компаний для которых он провел обучение говорят само за себя : NCOC NV, Евразийский банк, Agip KCO, АО Казмортрансфлот, Казахтелеком, Кыргызтелеком, группа компаний "Дордой", группы компаний «Мамыр» и многие другие. Марат Джаныбекович сам является практиком, руководителем ряда крупных проектов и обучение для него является дополнительной «общественной» нагрузкой.

Анализируя отзывы слушателей, можем сказать, что тренинги Марата Джаныбековича отличаются своей неординарностью, интересна подача материала, выстраивание требований и принципов проведения курса и восторженными отзывами слушателей.

Информация о Марате Джаныбековиче доступна на сайте. #MDART_инфо, #MDART_тренинги

Записаться на курсы Управление проектами можно по следующим телефонам и e-mail:

Атырау +7 (7122) 755140, 953052. 953044, 307813, +7702740788,

Астана +7(7172) 785437 , +77015332899

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

 

Профессиональная
сертификация бухгалтеров

как стать профессиональным бухгалтером? Узнайте, выбрав форму обучения

Оставить заявку